Что делать если музыка не умещается на диск?

Автор: | 31 мая, 2011

Друзья купили машину. Пусть не новую, но и не тазик. Попросили музыку записать, а старенькая магнитолка не читает MP3. Только обычные аудио диски. Обидно. Сначала проверил читает ли она CD-R диски, оказалось что читает. И на том спасибо.

Делать нечего, начали делать выборку из музыкальной коллекции. Сначала шло неплохо, но, как и следовало ожидать, на диск все не уместилось. В конце концов используя овербурнинг записали все и… облом. На последних треках магнитолка подвисает. Значит нужно резать сами треки чтобы выиграть примерно минуту общего времени.

Идем выбирать звуковой редактор. Первым делом смотрим известный всем Audacity. Выглядит не очень и избыток функций напрягает. Нам всего-то нужно что-то вроде «блокнота», только для музыки. Смотрим Wavosaur, выглядит еще хуже. Неужели так сложно сделать нативный интерфейс и нормальный инсталлятор в 2011 году?

Наконец находим простенький и бесплатный звуковой редактор без излишеств, который с успехом справляется со своей задачей и не требует изучения объемистой документации или знания специфических терминов.

В чем мораль? Для успешного забивания гвоздей не нужны дорогие микроскопы. Если вам нужно всего-лишь обрезать тишину в начале и конце звуковой дрожки, то для этого не надо искать крякнутый Adobe Audition или Samplitude, достаточно потратить 5 минут на поиск простой и бесплатной альтернативы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *