Керсанутые

Автор: | 20 августа, 2011

Что делает неуч чтобы придать своим словам больше убедительности? Он ссылается на что-то очень известное, например — «да такие же на спутниках ставят!». Точно так же и в «За Рулем» крутизну техники начали подтверждать словами «как в Формуле 1».

Сперва в июльском номере, в статье «Напряжение 4х4» автор утверждает что на Porsche 911 GT3 R Hybrid (кстати, на сайте «За рулем» марка написана Porshe 🙂 установлен маховик-генератор системы KERS (Kinetic Energy Recovery Systems), используемой в Формуле-1.

Потом и в августовском номере, в заметке «Инерционная машинка» автор утверждает что в Формуле 1 используется KERS на основе маховика.

Дорогие журналисты, доношу до вашего сведения, что вы в очередной раз облажались. Я понимаю, что Формула 1 — это модно и круто, потому что там появился наш гонщик, но вы действуете по поговорке «Слышал звон, да не заню где он».

В Формуле 1 действительно с 2009 года используется KERS, да вот беда — все системы используют генераторы и батареи. Изначально, только одна команда Williams сделала ставку на маховиковую систему и даже купила профильную компанию Automotive Hybrid Power Limited, которая была переименована в Williams Hybrid Power. Вот только довести систему до работоспособного состояния они так и не смогли в течении всего 2009 года, а потом перешли на обычный батарейный KERS, как у других команд. Саму систему в Williams не забросили, а как-раз таки и установили на гоночный Porsche в Ле Мане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *