Комплекс чиновника

Автор: | 19 января, 2012

Январский «За рулем» не разочаровал. Михаил Гздовский решил блеснуть аналитическим складом ума и заявил что 90% покупателей седанов страдают от своих комплексов. Уж очень они хотя быть похожими на чиновников.

Я не буду обсуждать плюсы и минусы кузова седан. Мне вообще нет смысла защищать седаны, потому что у меня универсал. Но все же…

Большая часть владельцев седанов у нас ездит на продукции АвтоВАЗа. Ну прямо как чиновники, не правда ли, Михаил? Особенно похожи на чиновников владельцы «классики» 🙂

Если же брать во внимание только автомобили бизнесс-класса, то там и выбора особого нет. Не думаю, что успешные бизнесмены покупают BMW или Mercedes чтобы походить на чиновника.

UPD. Что характерно — мнения в редакции разделились. Сергей Канунников, как противник универсалов, приводит вполне объективные недостатки объединения салона и багажника. Я, как владелец универсала, с ним польностью согласен. Сторонник универсалов, Максим Сачков, наоборот приводит в пример какие-то пространные рассуждения о престижности и элегантности. Даже намекает, что покупателям седанов просто не хватает денег на такие замечательные во всех отношениях универсалы. Окей, универсалы дороже, но на разницу в цене я смогу при необходимости нанять Газель или что покрупнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *