Epic fail Максима Вольнова

Автор: | 25 марта, 2010

Как вы относитесь к новостям второй свежести? А если они уже давно не соответствуют действительности? Статья в мартовском номере журнала «За рулем» о переменах в Формуле-1 озаглавлена «Богатые и бедные» (страница 220). Комментарий к статье «Новый регламент поделил команды на бюджетные и внебюджетные, и для каждой группы свои правила игры. Вопрос изучает Максим Вольнов». Плохо изучает я вам скажу.

Для начала следует сказать, что разделение команд на две группы так и не состоялось и произошло это … в июле прошлого года. Нифига себе новость! Изменения в регламенте отменили 9 месяцев назад, но автожурналист об этом не знает до сих пор. Я даже подумал, что взял старый номер, повернул обложку — нет, март 2010.

Уже после этого все размышления о бюджете в 40 млн. фунтов, безлимитных моторах и возможности тестироваться сколько угодно вызывают только усмешку. Утверждение, что мотор Косуорт не имеет ограничения оборотов в 18000 звучит еще смешнее, потому что уже позади зимние тесты и в марте состоялся первый Гран При. Как об этом можно не знать? А если ничего не знаешь, то зачем писать бред?

Победную точку в статье ставит заявление о скором переходе всех команд на стандартные моторы Косуорт. Это была даже не новость, а мысли в слух бывшего президента ФИА Макса Мосли. После этого у президента появилась мысль о переводе всех гоночных серий, проводимых под эгидой ФИА, на единый двигатель, но, к счастью, команды смогли отправить старого самодура в отставку. Нам же, болельщикам, прийдется весь сезон наслаждаться плодами экономии из-за которых обгонов мы скорее всего не увидим.

Итого: обычная халтура от «профессионала своего дела».

Epic fail Максима Вольнова: 1 комментарий

  1. Уведомление: RideWheel » Шут гороховый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *