Сырой Volkswagen

Автор: | 24 сентября, 2011

Что-то нелодное творится в немецком концерне последнее время. Чем они запомнились за последнее десятилетие? Тотальным даунсайзингом и коробками передач с двойными сцеплениями.

Коробка DGS заслуженно собрала кучу наград и изменила представление о «роботах», которые раньше работали из рук вон плохо. Прошло время, появилось новое поколение, но изначальные проблемы остались нерешенными. DSG дергается в городском режиме и перегевается при малейшей пробуксовке. Причем, эти симптомы проявляются нерегулярно и сервисмены только разводят руками и предлагают обновить прошивку. Иногда это помогает, но в большинстве случаев проблема остается. Меньше всего капризничают 6-ступенчатые коробки первого поколения с «мокрыми» сцепленями, больше всего — новые 7-ступки с «сухими» сцеплениями.

Мотор 1.4TSI тоже собрал много наград, выдавая при скромном объеме 150 л.с. и потребляя умеренное количество топлива. Проблема подкралась незаметно — на некоторых машинах стали прогорать поршни. Давненько такого не случалось. Некоторые дилеры отправляют поршни на экспертизу, другие сразу предлагают замену. Меняют точно на такие же. Во всяком случае, по каталогу новые поршни имеют тот же артикул. Были ли внесены изменения в конструкцию пока непонятно.

Сырой Volkswagen: 2 комментария

  1. Уведомление: RideWheel » Слоупоки

  2. Уведомление: RideWheel » Двигатель года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *