Провал года

Автор: | 10 ноября, 2012

До финиша чемпионата F1 2012 остается еще пара гонок, но уже точно известно, что чемпионский титул разыграют Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель. А где же третий фаворит — Льюис Хемильтон?

После первых гонок сезона все уже были уверены, что Макларен имеет самую быструю машину, а разочарованием года станет Феррари. Ожидания сбылись только на половину — машина Макларен действительно быстра, а вот Феррари смогли догнать соперников и выйти на второе место в Кубке Конструкторов.

Я никогда не был поклонником Хемильтона, поскольку он всегда выступал в команде главного соперника, но вынужден признать — Льюис выступает в этом году просто отлично.  Чего не скажешь о его команде. Имея в своем распоряжении топ-пилота и очень быстрый болид команда Макларен находится только на третьем месте в общем зачете и продолжая в том же духе может оказаться даже за пределами тройки сильнейших. Такого количества ошибок я не видел давно, даже частые поломки 2005 меркнут на фоне нынешнего сезона. Этакий олд-скул, когда поломка машины была вполне обычным делом. При этом глава команды Мартин Уитмарш излучает оптимизм и похоже еще ждет победных дублей.

Финальным акордом в этой безрадостной ситуации стал уход из команды их первого пилота. Льюис с самого детства был связан с Макларен и уход из команды, в которой он завоевал чемпионский титул, о многом говорит.

Сможет ли команда вернуться в борьбу за титулы с новым составом или ее ждет дальнейшее падение мы узнаем только в следующем сезоне, до начала которого осталось меньше полугода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *